Из чего делают желатин? - 30r.biz
Из чего делают желатин?
На фото желатин. Из чего делают желатин?

Что такое желатин и из чего делают желатин? Пищевой желатин это белковое желирующее вещество, субстанция, состоящая из молекул коллагена. Желатин представляет собой сухие формы этого вещества, которые перед использованием разводят в воде. При контакте с водой сухой желатин разбухает и постепенно превращается в вязкую клейкую массу и в таком состоянии эту клейкую и вязкую массу используют по назначению. Выпускают желатин в виде зернистой массы или в виде пластинок. Желатин по цвету желтоватый и прозрачный, чем-то похож на стекло.

 

Для чего используется желатин? Широко используют желатин для изготовления различных фруктовых желе, для изготовления некоторых видов конфет, жевательных резинок, йогуртов, для приготовления заливных блюд и холодца, а так же целого ряда других блюд.

 

Что делают из желатина ещё? Однако используют желатин не только в кулинарии. Из желатина делают клей. А в медицине из желатина делают капсулы для лекарств. Кроме того, желатин используют и самостоятельно как лекарство для лечения суставов.

 

Из чего делают желатин? Этот вопрос задают многие люди. Делают желатин из костей, рогов, копыт, хрящей и сухожилий, кожи и шкур разных видов животных и рыб. В основном это коровы и свиньи. После забоя животных и обрезки мяса остаются кости и другие отходы, вот собственно из всех этих отходов и делают желатин!

 

Таким образом, желатин это не вегетарианская еда. В том числе и все продукты, которые были сделаны с использованием желатина, и таблетки в капсулах тоже. Так что, те люди кто не ест мясо животных, или например не едят свинину, но просто лучатся таблетками в капсулах, обманывают сами себя и им просто кажется, что они вегетарианцы и не едят мясо и свинину, а на самом деле едят ещё и как! Просто они об этом не знают, так как не знают из чего состоит то, что они едят.

 

А теперь посмотри на себя и на список продуктов, в которых используется желатин, и если ты ел хоть что-то из этого списка, значит ты такой же как все, ешь мясо и свинину! Такая вот весёлая жизнь получается.

 

Да, кстати говоря, о вегетарианцах и прочих кто не ест некое мясо. Витамин B12 тоже делают из животных, в основном коров и свиней, точнее из их печени. Без витамина B12 человек жить не может! А содержится этот витамин B12 только животных, в основном в печени животных, или выпускается в виде таблеток, которые делают из печени животных.